Техника
RSS-лента

Почему самолет — самый безопасный вид транспорта?


Вероятно, после того, как вы ознакомитесь с “чертовой дюжиной” авиа-фактов из этого выпуска, вы будете более уверено чувствовать себя на борту самолета. Хотя не факт … У некоторых степень аэрофобии такая высокая, что никакие факты не помогут.

1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта.

2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной са...

Как реанимировать упавший в воду мобильный


Это может случиться с каждым. Со некоторыми это случается не по одному разу. Вы идёте в туалет и роняете в раковину или унитаз свой новенький (или не новенький, но всё равно жалко) девайс. Или что-нибудь на него проливаете – не суть важно. Главное – мы знаем как вернуть ваше устройство к жизни. Вот что надо делать:

Шаг 1: Выключить
Как только вы извлекли устрой...

Игрушечная машинка Lamborghini за 6,2 млн. долларов


Немецкий инженер и мастер компьютерного моделирования Роберт Гюлпен (Robert Gulpen) совершил невероятное: он создал миниатюрную (в масштабе 1:8) копию шикарного автомобиля Lamborghini Aventador, которая стоит в несколько раз дороже оригинала.

Необычную игрушечную машинку Роберт Гюлпен мастерил около 500 часов, пользуясь официальными чертеж...

20 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1308 просмотров
Теги: млн, машинка, Игрушечная, за, долларов, Lamborghini, 6, 2
Прородители современных технологий


Современные люди, родившиеся в 20 и живущие в 21 веке, гордятся тем, что именно в наше время наука шагнула вперед так далеко, как нашим далеким предкам и не снилось. Они, конечно, изобрели огонь, колесо и язык, но мы-то дали миру технологии! Однако не стоит обольщаться. Оказывается, многие современные технологии, которые мы привыкли записывать на свой с...

Факты и мифы, связанные с китайскими копиями сотовых телефонов


Правда: большинство крупнейших производителей точной электроники и бытовой техники собирают свою продукцию на китайских заводах.

Бизнес предполагает извлечение как можно большей прибыли из товара или услуги. Собирать продукцию в КНР – значит увеличивать свою прибыль. Этот принцип уже более 15 лет стали практиковать и американские и европейские б...

Графеновая бумага – новая сталь?


Бумага, которая прочнее стали? Фантастика? Нет, реальность, если сделать её из графена… Реализовать столь амбициозный проект по созданию нового сверхпрочного материала смогли в Сиднейском технологическом университете, — передает PhysOrg со ссылкой на Journal of Applied Physics.

Технология по изготовлению графеновой бумаги, которую разработа...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1338 просмотров
Теги: , сталь, новая, Графеновая, бумага
27 фактов о поездах


1. Железные дороги в России каждый год перевозят 1 миллиард 300 миллионов пассажиров. В среднем каждый из нас 9 раз в году является пассажиром поезда, но это очень маленькая цифра. В советские времена эта цифра доходила до 15 раз в год.

2. Транссибирская железнодорожная магистраль считается самой длинной в мире. Её длина почти 9.300 километров.

3. Cтанци...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1353 просмотра
Теги: фактов, поездах, о, 27
Несколько вещей, которые вы могли не знать о роботах


1. Впервые слово «робот» употребил популярный чешский писатель Карел Чапек (Karel Capek) в пьесе «R.U.R.» о восстании машин (1921 г.). Само слово робот образовано от чешского слова «robota», означающего принудительный или крепостной труд. Роботы в пьесе Чапека были химическими, а не механическими.

2. Представьте, роботы научатся создавать новых р...

Факты об автомобилях


Самый первый автомобиль, с бензиновым двигателем внутреннего сгорания, был создан в 1885 году Карлом Бенцом.

Первый автомобиль, превысивший скорость 100 км/ч, как ни странно, был электромобилем. Его создал в 1899 году бельгийский автогонщик Камилл Женатци.

Первый автомобиль, оборудованный трёхточными ремнями безопасности, был выпущен в 1959 го...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1186 просмотров
Теги: Факты, об, автомобилях
30 несбывшихся предсказаний в области технологий


На протяжении истории человек пытался предсказать будущее. С техническим прогрессом предсказания перешли от религиозных к научным и технологическим. К несчастью для тех, кто делал эти предсказания, будущие поколения могут над ними только посмеяться. Вот 30ка лучших.

1. «Нет никаких причин для использования компьютера дома». – Кен Олсен, президен...

LG приступила к выпуску гибких «электробумажных» дисплеев


Мечты о цифровых газетах на сворачиваемой в трубку «электронной бумаге» становятся всё ближе.

LG Display начала серийное производство 6-дюймовых «электробумажных» экранов с разрешением 1024 на 768 пикселей, которые могут быть согнуты под углом до 40 градусов. Пластмассовые экраны уже поступили в распоряжение китайских вендоров, которые готовят...

Интересные факты о ноутбуках


-Раньше даже мобильный телефон казался нам непозволительной роскошью, но прошло время и он есть практически у каждого. Также и ноутбуки. В последнее время они завоёвывают всё большую популярность у людей. Так, например, в 2004 году каждый 10 проданный в России компьютер был ноутбуком, а в 2005 уже каждый пятый.

-Идея портативного компьютера принадлеж...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1195 просмотров
Теги: факты, о, ноутбуках, Интересные
Топ-10 малоизвестных фактов о мобильном телефоне


Мобильные телефоны изменили мир — нет нужды доказывать столь очевидный факт. Изменился способ общения, да и само понятие “быть на связи” претерпело существенное изменение: большинство людей остаются на связи 24 часа в сутки — благодаря маленьким звонящим устройствам без проводов. Факты, описанные ниже, лишь доказывают, как сильно изменился мир пос...

Автомобилем года для геев в Европе стал Citroen DS4


В этом году победителем конкурса European Gay Car (автомобиль года для геев) стал стильный хетчбэк Citroen DS4. Конкурс был проведен сообществом Ledorga, которое объединяет автомобильные гей-клубы Европы.

Второе место досталось новенькому кроссоверу Range Rover Evoque. Тройку лидеров замыкает недавно представленный Mini Coupe. На четвертой по...

10 фактов об автомобилях


Говорят, что первые известные чертежи автомобиля (с пружинным приводом) принадлежат Леонардо да Винчи, однако ни действующего экземпляра, ни сведений о его существовании до наших дней не дошло. В 2004 году энтузиасты из Музея истории науки из Флоренции смогли восстановить по чертежам этот автомобиль, доказав правильность идеи Леонардо.

10 место: В...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1156 просмотров
Теги: фактов, об, автомобилях, 10