Регистрация электронной очереди в детский сад в Каспийске

23 июня 2015 - Администратор
article33672.jpg

Если  Вы не знаете как зарегистрировать электронную очередь в детский сад в Каспийске или у Вас возникли трудности при регистрации, то настоящая статья поможет Вам в решении этого вопроса.

Регистрация электронной очереди в детский сад в Каспийске и других городах Дагестана и отслеживание очереди онлайн осуществляется с помощью автоматизированной электронной системы "Электронный детский сад" на портале дошкольного образования Республики Дагестан "Электронное образование".

 

Далее приведена подробная пошаговая инструкция

 

Регистрация электронной очереди в детский сад в Каспийске

 Для начала перейдите на портал дошкольного образования Республики Дагестан по этой ссылке "Электронное образование", либо самостоятельно введите в адресной строке браузера http://eds.dagminobr.ru/

Вы попадете на страницу, которая выглядит следующим образом

 

 

 

Для того, чтобы начать работу на портале, необходимо одному из родителей пройти простую процедуру регистрации. В верхнем правом углу есть ссылка "Регистрация", жмете на нее и попадаете на страницу с формой регистрации, поля которой нужно заполнить:

 

 

Введите в соответствующие поля свои фамилию и имя.

В поле e-mail введите адрес своей электронной почты.

В поле Логин введите желаемый логин

В поле Пароль введите придуманный вами пароль

В поле Подтверждение введите пароль еще раз.

Нажимаете кнопку "Зарегистрироваться", после чего система перенаправить Вас на страницу с сообщением  "Пользователь зарегистрирован-проверьте ваш e-mail"

 

 

Теперь зайдите в свой почтовый ящик, найдите сообщение, отправленное Вам с портала, откройте его и подтвердите регистрацию на портале нажав на ссылку подтверждения

 

 

Если ссылка неактивна и перехода по ней не происходит, копируете указанную ниже ссылку в адресную строку браузера, переходите по ней и вводите активационный код.

После подтверждения регистрации система перенаправит Вас на страницу авторизации и сообщит, что аккаунт успешно активирован, либо Вы можете сами перейти по ссылке "Авторизация" в правом верхнем углу портала.

 

 

 

Введите свои логин и пароль, указанные при регистрации и Вы войдете в систему. На портале три вкладки — "Главная страница", "Информация об учреждениях", "Заявление в детский сад".

 

 

Во вкладке "Главная страница" содержится информация для граждан, а также перечень документов,  с которыми необходимо явиться в управление образования, либо в дошкольное образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных в заявлении при регистрации электронной очереди на портале.

 

   Во вкладке  "Информация об учреждениях"  граждане могут выбрать необходимый муниципальный округ и дошкольное образовательное учреждение для просмотра сведений об очереди и группах.

Как подать заявление на регистрацию электронной очереди в детский сад в Каспийске.

Переходите во вкладку "Заявление в детский сад" и попадаете на следующую страницу. Нажимаете на кнопку "Подать заявление на учет в детский сад"

 

 

После этого Вы попадаете на страницу, где нужно выбрать интересующий населенный пункт — выбираем Каспийск

 

После этого Вы попадете на страницу, где необходимо заполнить поля с информацией о ребенке (ФИО, свидетельство о рождении), адрес проживания, адрес регистрации (поставьте галочку в соответствующем месте, если адреса совпадают).

 

 

После заполнения нажимаете кнопку "Продолжить" и попадаете на страницу, где необходимо заполнить данные о представителе (мать, отец или законный представитель)

 

 

После заполнения указанных полей, нажимаете кнопку "Продолжить" и попадаете на страницу "Информация к зачислению в детский сад". Здесь необходимо отметить категорию льгот, если они имеются, выбрать потребность по здоровью, указать специфику обучения, специфику работы и дату желаемого зачисления. После этого нажимаете кнопку "Продолжить".

 

 

На следующем шаге Вам будет предложено выбрать желаемый детский сад. 

 

 

Нажав на ссылку "Подробнее", Вы можете более подробно ознакомиться с выбранным дошкольным учреждением.

 

 

После того, как Вы определились с выбором детского сада, необходимо двойным щелчком мыши по знаку "+"  подтвердить свой выбор.  

 

 

После этого, выбранный Вами детский сад, отобразится в нижней части окна. Если Вы хотите изменить свой выбор на этом этапе, то просто нажмите крестик "Х"  и измените Ваш выбор, повторив предыдущую процедуру.   

 

 

После этого нажимаем кнопку "Продолжить" и попадаем на страницу подтверждения введенных данных. Внимательно проверьте все данные и если все верно, нажимаем кнопку "Подтвердить". Система сообщит Вам, что заявка отправлена на обработку и выдаст Вам идентификатор заявки.

 

 

Вот и все. На этом Ваша регистрация в электронную очередь в детский сад в Каспийске закончена. Теперь, используя, полученный идентификатор заявки, Вы в любое время можете отследить состояние очереди, перейдя по вкладке "Проверить статус ранее поданного заявления"

 

 

Далее вводите идентификатор заявки и нажимаете "Проверить".

В завершение хотим напомнить, что после процедуры электронной регистрации в детский сад,  Вам необходимо явиться в в управление образования (либо образовательное учреждение) для подтверждения сведений, указанных в Вашем заявлении при

подаче заявки посредством портала "электронной очереди". После подтверждения сведений, Ваше заявление приобретет статус  "Зарегистрировано".

 

При успешном зачислении ребенка в дошкольную образовательную организацию родители получают соответствующее уведомление.

Сообщение с уведомлением о принятии ребенка в дошкольное учреждение будет направлено по тем контактным данным, которые родители указали в заявлении на запись ребенка в детский сад.

Таким образом, воспользовавшись удобной услугой постановки в электронную очередь, родители могут значительно ускорить и упростить процедуру зачисления ребенка в детский сад.

 

Если статья оказалась полезной для Вас, не забудьте ею поделиться с друзьями.  

 


Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев