«День добра и уважения»

29 сентября 2014 -

«День добра и уважения»- под таким названием состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека, которое отмечают 1 октября. Праздник этот учрежден, с целью обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров

В читальном зале Центральной библиотеки  собрались  посетители клуба «Общение», ветераны хора Центра социальной защиты города, читатели-пенсионеры, пожилые люди. «Некоторые чувствуют, что старость приближается уже в 40-50 лет, но всегда есть те, кто ощущают себя молодыми и в 80.  Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит то, когда придет наша старость, и придет ли она вообще», открыла мероприятие и  поздравила  присутствующих директор ЦБС, председатель регионального  отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД  Магомедова Т.Б.

 С приветственным словом обратилась к собравшимся депутат Собрания депутатов г.Каспийска Самсонова О.В.

— Пожилой человек, это вовсе не старый. Это, значит, он пожил, мудрость обрёл,- прозвучало в   её стихах собственного сочинения.

Продолжили праздник   воспитанники кадетской морской школы, исполнившие зажигательный   дагестанский танец. 

«Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. На территории России этот праздник стали отмечать с 92 года», — начала свой рассказ ведущая  Зухра Абдуллаева. Стихотворение «Мама» Р. Гамзатова прозвучало в исполнении Абдуллаевой Бажи.  Не остались в стороне и виновники праздника: Морозова В.Н. — ветеран  клуба прочла  стихотворение «Золотой возраст». Ну а после чаепития полились задушевные  русские песни.

Для всех присутствующих  от движения «Матери России» были  приготовлены подарки .


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости Каспийска → «Неделя добра - 2015»

Новости Каспийска → Свой профессиональный праздник «День печати» отмечают журналисты всей страны.

Новости Каспийска → Эстафета «День здоровья и спорта»

Новости Каспийска → Спортивная эстафета «День бегуна»

Новости Каспийска → «День пожилых людей» - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1034 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21